Решите задачу определите Какое давление оказывает человек массой 50 кг на пол если площадь каждой подошвы его обуви 150 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:47
    0
    S=500 cm^3=0,0005 m^3m = 50 кгP-? P=F/S=mg/F=50 * 10/0.0005=1000 000 Па=1000 кПа