Сравните строение атомов таких изотопов 14 из 28 Si. и 14 29 Si

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:41
    0
    Количество электронов одинаковое (14).

    Количество протонов тоже одинаковое (14).

    Количество нейтронов в первом изотопе:

    n₁ = 28 - 14 = 14.

    Количество нейтронов во втором изотопе:

    n₂ = 29 - 14 = 15.