Какое давление на пол оказывает человек массой 50 кг, если площадь подошвы его обуви 500 см3

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:16
    0
    S=500 cm^3=0,0005 m^3

    m = 50 кг

    P-?

    P=F/S=mg/F=50 * 10/0.0005=1000 000 Па=1000 кПа
  2. 11 июня, 14:11
    0
    P=F/S=mg/S

    P=50 * 10/0.0005=1000 000 Па=1 МПа