Чему равно напряжение на концах проводника, если при силе тока 5 А в течение 15 мин в проводнике выделяется количество теплоты, равное 540 кДж?

Не получается и все ...

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:22
    0
    Q=I^2*R*t=UIt = > u=Q / (I*t)

    Q=540000 Дж

    I = 5 A

    t=15 мин = 900 с

    Все известно, подставляем в формулу:

    U=540000 / (5*900) = 120