Какое давление на пол оказывает человек массой 38 кг, если площадь подошвы его обуви 137 см3

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:18
    0
    P=F/S

    F=gm g≈10

    F=38*10=380H

    p=380/137=2.77≈3 Па