Какой вес будет иметь тело объёмом 500 см3, полностью погруженное в воду, если в воздухе его вес равен 20 Н? Плотность воды принять равной 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:27
    0
    P-вес

    p-плотность

    P1 (погруженной части) = P2 (вес в воздухе) - Fа (Архимеда)

    F=pvg

    P1=20-pvg=20-1000*0,0005*10=20-5=15 Н

    Ответ: 15 Н