Какой вес будет иметь тело объемом 500 см куб., полностью погруженное в воду, если в воздухе его вес равен 20 Н? Плотность воды принять равной 1000 кг/м куб

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:25
    0
    F (арх) = ro*g*V=1000*10*0,0005=5 Н

    В воздухе: P=F (тяж)

    В воде: P=F (тяж) - F (арх) = 20-5=15 Н