Какую массу (г) имеет куб с площадью поверхности 54 см^2, если плотность вешеста, из которого он изготовлен, равна 2 г/см^3?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:35
    0
    Ищем об'ем: 54/6 граней=9 см² квадр. грань, тогда ребро √9=3 см, об'ем 3³=27 см³, масса м=2*27=54 г