Какую массу куб с площадью поверхности 150 см. кв. если плотность вещества с которой он изготовлен, равна 2700 кг/м. куб.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:39
    0
    масса=плотность*объём

    сторона куба = корень из 150/6 = 5 см = 0,05 м

    объём = 0,05³=0,000125 м³

    масса=0,000125*2700=0,3375 кг = 337,5 г