Человек Массой 10 кг падает с некторой выстоты и достигает поверхности земли через 2,5 с. Найдит силу тяжести

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:31
    0
    Fтяж = m*g, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, g=9,8 Н/кг

    Fтяж = 10*9,8 = 98 Н
  2. 5 сентября, 20:37
    0
    F = g*m = 10 м/с² * 10 кг = 100 Н