Какую массу имеет куб с площадью поверхности 150 сантеметров кватратнах плотность 2700 квадратных какую массу

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:44
    0
    S = 6 * a² = 150, откуда а = √ (150 / 6) = √ 25 = 5 см.

    Объем куба V = a³ = 5³ = 125 см³, а его масса М = 2,7 * 125 = 337,5 г.