Футболист пробежад на север 50 м на восток 8 м на юг 29 м и опять на восток 32 м Найдите модуль его перемешения? прошу по подробние)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:02
    0
    от точки (любой) мы идем 50 м на север (в тетради по клеткам можно) (зная все стороны света) и т. д ... соединяем начальную и конечную точку ...

    перемещение-S

    формула S=x1-x0 ... х0-начальная, х1-конечная

    х0=50 м, х1=32

    S=32-50=-18 ... как то так