Вагон массой 20 тонн движется со скоростью 5,4 км / ч и сталкивается с платформой массой 10 тонн которая покоилась чему равна скорость их совместного движения.?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:44
    0
    V=5,4 км/ч=1,5 м/с

    Закон сохранения импульса

    m1v = (m1+m2) u

    u=m1v / (m1+m2)

    u=20*1,5 / (20+10) = 1 м/с

    Ответ 1 м/с