Проекции скорости материальной точки заданы уровнениями Ux=3+3t, Uy=4+4t

Чему равен модуль ускорения этой точки?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:08
    0
    Ax (t) = V' (t) = 3 м/с2

    ay9t) = Vy' (t) = 4 м/с2

    a=sqrt (ax^2+ay^2) = sqrt (3^2+4^2) = 5 м/с2