Какой потенциальной энергией относительно поверхности Земли обладает яблоко массой 150 г, висящее на ветке на высоте 3 м?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:23
    0
    E потенциальная = mgh

    E = 0,15 кг * 10 Н/кг * 3 м=4,5 Дж
  2. 12 июля, 04:28
    0
    Eп=mgh

    Eп=0,15*10*3=4,5 Дж