Определить с каким ускорением должна подниматься

вертикально вверх платформа с телом, если при подъеме тело

массой 40 кг давит на платформу с силой 600 н.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:35
    0
    Вес ппри подъеме вверх

    P=m (g+a)

    600=40 (10+a)

    30=20+2a

    2a=10

    a=5 м/с2

    Ответ 5 м/с2