Источник тока подзаряжается от зарядного устройства с напряжением 30 в. Кпд зарядного устройства 75%. После подзарядки элемент замыкают на резистор сопротивлением 14 Ом. Какое количество теплоты выделится на резисторе за 1 с? Внутреннее сопротивление источника 1,0 Ом.

В данном вопросе присутствует несколько правильных вариантов ответов.

Варианты ответ.:

а) 0,032 кВт

б) 32 Вт

в) 22,5 Вт

г) 0,225 кВт

д) 0,32 Вт

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:32
    0
    E=6 B R=11.5 Ом r=0.5 Ом U1=? U2=?

    I=E / (R+r) = 6 / (11.5+0.5) = 0.5 A

    U2=E-U1=6-5.75=0.25 B