Какую силу нужно преложить к телу, масаю 210 кг, чтобы поднять его на высоту 3 м, с помощью наклоной плоскости длинной 9 м

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:29
    0
    Сила тяжести, действующая на тело:

    F₁ = m*g = 210*10 = 2100 Н

    Наклонная плоскость дает проигрыш в расстоянии 9/3 = 3 раза

    Значит, в силе мы выиграем в 3 раза:

    F₂ = F₁ / 3 = 2100 / 3 = 700 H