По проводнику длиной 6 м и сечением 0.8 мм, находящемуся под напряжением 4,5 в протекает ток 1,2 а. опредилите удельное сопротивление провоника

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:10
    0
    I = U/R

    R = ρ * I / S

    ρ = R * S / l = U * S / l * I

    ρ = 4,5 * 0,8 / 1,2 * 6=0,5 мм2

    Ответ 0,5 мм2