Тело движется вдоль оси равноускоренно с начальной скоростью v0. В конце четвертой секунды движения тела v=3v0. За это время тело прошло путь 32 м. Определить ускорение тела.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:20
    0
    Ускорение = (v-v0) / t

    a=2v0/t

    s=v0t+at^2/2

    a=2 (s-v0t) / t^2

    Приравниваем а

    2v0/t=2 (s-vot) / t^2

    Сокращаем

    v0 = (s-v0t) / t

    v0t=s-v0t

    v0=s/2t

    v0=4

    a=4