Через проводник длиной 12 метров и сечением 0,1 мм в квадрате

находящийся под напряжением 220 в, протекает ток 4 ампера. определите удельное сопротивление проводника

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:01
    0
    R = U / I

    R=220 / 4 = 55 Ом

    R=pL / S

    p = RS / L

    p = 55*0,1 / 12=0,458 Ом мм^2 / м