По железному проводнику длиной 15 м и сечением 3 мм2 протекает ток 4 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике за 3 мин? Удельное сопротивление железа 0,1 Ом*мм2/м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:05
    0
    R = (0,1*15) / 3=0,5; Q = (I^2) * R*t = (4^2) * 0,5*180=1440 Дж