За 10 с разгона из состояния покоя автомобиль достиг скорости 20 м/с затем стал двигаться с постоянной скоростью. чему равна средняя скорость автомобиля за 20 с движения?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:02
    0
    A=V-V0/t

    a=1 м/с^2 - ускорение

    S=at^2/2

    S=100/2=50 м - путь за первые 10 с

    10*20=200 м - за вторую половину пути

    Vc=250/20=2.5 м/с