Найдите энергию электрического поля, в котором напряжении 100 в емкость конденсатора равна 5 мкф.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:51
    0
    W=C*U^2/2=5*10^-6*100^2/2=0,025 Дж