Скорость

течения реки 2 м/с. По реке по течению

плывёт катер, скорость которого 3 м/с (в

стоячей воде). Какова скорость катера

относительно берега?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:43
    0
    по течению правило сложения скоростей vo=v1+v2=2+3=5 м/с

    Против течения вычитаем.