Задача по физике:

определите частоту колебаний в колебательном контуре, если максимальная сила тока I (m) = 10A, а максимальный заряд конденсатора q (m) = 10 (в - 6 степени) Кл

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:12
    0
    Q = qm*sin (wt+fi)

    I=-q'=-qm*w*cos (wt+fi) = qm*w*cos (wt+fi+pi) = Im*cos (wt+fi+pi)

    Im = qm*w

    w = Im / qm

    f = w / (2*pi) = Im / (qm*2*pi) = 10 / (10^ (-6) * 2*3,14) Гц = 1 592 357 Гц ~ 1,6 МГц
  2. 29 декабря, 03:01
    0
    Qm^2/2*C=L*Im^2/2

    L*C=qm^2/I^2

    v=1/2*pi*sqrt (L*C) = 1/2*pi*sqrt (qm^2/Im^2) = Im/2*pi*qm=10/6,28*10^-6=1,59*10^6 Гц