Шар-пилот поднимается относительно земли на высоту 200 м и одновременно относится ветром в западном направлении на расстояние 150 м. найти путь, пройденный шаром, и его перемещение в системе отсчёта"земля"

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:34
    0
    Путь L=200+150=350 м

    Перемещение S=sqrt (200^2+150^2) = 250 м