Горизонтальные рельсы находятся на расстоянии I=0,3 м друг от друга. На них перпендикулярно рельсам лежит стержень. какой должна быть минимальная индукция магнитного поля, чтобы проводник двигался равномерно, если по нему пропускать электрический ток? Коэффициент трения стержня о рельсы μ=0,2 Масса стержня m 0,5 кг, сила тока I=50 А.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:42
    0
    I*B*L-u*m*g=0

    B=u*m*g/I*L=0,2*0,5*10/50*0,3=0,07 Тл