Жесткость пружины 500 Н/м. Определите силу, с которой действовали на пружину, если она удлинилась на 0,02 м.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:56
    0
    Закон Гука; Fупр=kx

    Где k-коэффициент жесткости,

    x-координата удлинения пружины.

    500·0.02 = 10 Н

    Ответ: Fупр=10H
  2. 22 января, 10:54
    0
    Дано: k=500 н/м

    Δl=0.02 м

    F-?

    Решение:

    F=kΔl

    F=500*0.02 = 10

    F=10 Н