Поезд массой 17 тонн движется со скоростью 54 км/ч. Какая сила нужна для того остановить его на пути 320 м. Если можно подробно

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:12
    0
    поезд массой 17 тонн движется со скоростью 54 км/ч. Какая сила нужна для того остановить его на пути 320 м

    v = 54 км/ч=15 м/с

    S=v^2/2a - путь при равнозамедленном движении

    a = v^2/2S

    F=ma=m v^2/2S = 17000*15^2 / (2*320) H = 5976,563 Н ~ 6 кН - это ответ