Какое количество теплоты необходимо для 250 кг льда с температурой-10 градусов цельсия в воду при температуре0 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:57
    0
    Q=Q1+Q2Q1=cmt=2100*0.1*2=420 (Дж) Q2=hm=340000*0.1=34000 (Дж) Q=420+34000=34420 Дж