зависимость координаты х тела от времени t имеет вид x = 20 - 6t + 2t^. Через сколько секунд после начала отсчета времени t = 0 с проекция вектора скорости тела на ось Ox станет равной нулю

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:30
    0
    v (t) = S' (t) = (20 - 6t + 2t^2) '=-6+4t

    v (t) = 0

    -6+4t=0

    4t=6

    t=1,5 (с)

    Ответ: через 1,5 с