Зависимость скорости v тела от времени t имеет вид: v (t) = - 6+2t. Через сколько секунд после начала отсчёта времени (t0=0 с) проекция вектора скорости тела на ось Ox станет равна нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:26
    0
    V = V0 + at

    У нас V = - 6 + 2t значит V0=-6 a=2

    подставляем 0 = - 6 + 2t

    t = 3 c