Задача по физике:

В соленоиде из 80 витков проволоки магнитный поток за 5 мс равномерно изменился от 3*10^-3 до 1,5*10^-3 вб. Найти ЭДС индукции.

Помогите написать и решение, и дано, и СИ.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:31
    0
    ЭДС индукции Е (эпсилон) = - N*ΔФ/Δт=-N * (Ф2-Ф1) / Δт=-80 (1.5*0.001-3*0.001) / 5*0.001=24 В