В момент падения скорость свободно падающего тела равна 40 м/с. С какой высоты упало тело?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:39
    0
    mgh = mv^2/2

    h=v^2/2g=40^2/2*10=1600/20=80 м