Какое ускорение имеет движущийся вниз лифт, если вес тела, находящегося в лифте, станет равным 500 Н? Масса тела раана 70 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:20
    0
    Ускорение направлено вниз, значит P=mg-ma

    Выразим из формулы ускорение: a = (mg-P) / m

    Получаем: а = (70*10-500) / 70=2,9 м/с