Тело массой 4 кг имеет импульс 24 кг*м/с. Его кинемптическая энергия равна ... (нужно решение, или просто объясните как решить)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:11
    0
    Импульс p=mv, отсюда v=p/m. кинетическая энергия. E=mv^2/2=m (p/m) ^2/2=p^2/2m=72 Дж. Все)))