Какое ускорение имеет движущийся лифт, если вес тела, находящегося в лифте, станет равным 490 Н? Масса тела 70 кг, лифт движется вверх.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:25
    0
    Некорректное условие! Даже в состоянии покоя вес тела

    Р = m*g = 70 кг*10 м/с² = 700 Н. При движении вверх с ускорением он увеличится и никак не может быть равным 490 Н < 700 Н.