Тело кинули вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте Ек тела в 2 раза больше его Еп? Можно все детально и до завтра?!

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:39
    0
    Е=mv²/2

    mv²/2=Ек+Еп=Еп+Еп=2 Еп=2mgh

    mv²/4=mgh

    h=v² / (4g)

    h=20² / (4*10) = 10 м

    Ответ высота на которой кинетическая и потенциальная энергия равны 10 метров