Определите силу, род действием которой велосепедист скатывается с горки с ускорением 0,8 м/с 2, если его масса вместе с велосепедом 50 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:02
    0
    Из II закона Ньютона

    F=m*a = 50*0,8 = 40 Н