Сопротивление медной проволоки 1 ом, ее масса 1 кг. какова длина проводника? Площадь поперечного сечения?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:40
    0
    Длина L=√R*m/α*ро=√1*1000/8.9*0.0175=80.1 ь

    сечение s=ро*L/R=0.0175*80 ю1/1=1.4 мм²