Человек поднимается по не подвижному экскалатору за 3 минуты, а за 1 минуту стоя на движущимся экскалаторе. За сколько поднимится бегущий человек по движущимуся экскалатору?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:07
    0
    длина эсклатора L

    скорость человека vч=L/3 мин

    скорость эскалатора vэ = L/1 мин

    бегущий человек по движущимуся экскалатору - скорость v=vч+vэ = L/3 + L/1=4/3*L

    время t=L/v = L / (4/3*L) = 3/4 = 0.75 мин = 45 с