Найдите мощность никелиновых спиралей площадь поперечного сечения которых 0,4 мм2, удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм 2 / м, длина спиралей 0,3 м, 0,5 м, 0,8 м, 1,3 м, расчетная сила тока 2 А.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:31
    0
    P=IU=1 А*200 В=200 Вт

    U=IR=1 А*200 Ом=200 В

    R=p*l/S=0.4*10 (-6) Ом*м*2000 м/4*10 (-6) м (2) = 200 Ом

    Ответ: Р=200 Вт