Мяч массой 0,5 после удара длящегося 0,02 с, приобретает скорость 10 м/с найти средний силу удара

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:35
    0
    По II закону Ньютона:

    F*t = m*V

    F = m*V / t = 0,5*10/0,02 = 250 H