Мяч массой 0,6 кг. после удара, длящегося 0,04 с., приобретает скорость 12 м/с. Найти среднию силу удара

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:25
    0
    Мяч массой m=0,6 кг. после удара, длящегося Δt = 0,04 с., приобретает скорость V=12 м/с. Найти среднию силу удара F - ?

    по второму закону Ньютона F * Δt=m*V

    F=m*V/Δt=o, 6*12/0,04=720/4=180 Н