В сосуде 0,054 кг воды с температурой 7 градусов по цельсию опустили металлическую гирю с температурой 1103 градуса определить вес метала если конечная температура ровна 53 градуса по цельсию

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:39
    0
    cводы * mводы * (tконечная - tначальнаяводы) = cжелеза * mжелеза * (tначальнаяжелеза-tконечная)

    4200 Дж/кг*°C * 0,054 кг * 46°C=460 Дж/кг*°C * m железа * 1050°С

    10432,8 Дж = 483000 Дж/кг * m железа

    m железа = 10432,8/483000 кг = 0,0216 кг

    ответ: 0,0216 кг