S=5t+1.25t^2 как найти ускорение и время?!

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:49
    0
    Общая формула - S=x0+V (x) t + (a (x) t^2) / 2

    отсюда просто подставляем - 5t соответствует V (x) t, значит скорость равна (+5 м. с) т. к знак положительный, ускорение равно 1.25*2 = + 2.50 м. с т. к знак положительный, домножаем на 2 потому что в зависимости, указанной в условии была опущена 2 - первоначально она выглядела так:

    S=5t + (2.5*t^2) / 2=5t+1.25t^2