Найти среднюю скорость движения тела, если за первые пять минут оно прошло 800 м, а за следующие 10 минут-2 км прошу

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:19
    0
    V = (800 м + 2000 м) : (300+600) = 3,1 м/с
  2. 30 января, 23:41
    0
    Дано:

    t1=5 мин

    t2=10 мин

    S1=800 м

    S2=2 км

    Vср-?

    Решение:

    Vср=S1+S2/t1+t2

    S1=2 км=2000 м

    Вычисление:

    Vcр=2000 м+800 м/10 мин+5 мин=2800 м/15 мин=Примерно 187 м/мин