Найдите среднюю скорость движения тела, если за первые 5 минут оно прошло путь 0,8 км, а за следующие 10 минут 2 км?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:46
    0
    S = v * t - формула движения

    1) 0,8 км + 2 км = 2,8 (км) - путь, пройденный телом (S) ;

    2) 5 мин + 10 мин = 15 мин = 1/4 ч = 0,25 (ч) - время пути (t) ;

    3) v = 2,8 км: 0,25 ч = 11,2 (км/ч) - средняя скорость движения тела.

    Ответ: 11,2 км/ч.