Расчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания чугуного утюга массой 1,5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:26
    0
    С (чугуна) = 540 Дж/кг*С

    Q=c*m * (t2-t1)

    Q=540*1,5*1=810 Дж